Список форумов The Longbow Club The Longbow Club
межклубное объединение лонгбоуменов и любителей living history 14-15 в.

FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Английские лонги по 250$ с ТрёхРечек

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DESDECHADO
master bowman

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Английские лонги по 250$ с ТрёхРечек Ответить с цитатой

http://www.3riversarchery.com/Bows+Primitive+bows++Hawkwood+English+Longbow_c44_s138_p0_i8580X_product.html
Кто-нить знает, что это такое? С виду не хужее Бикерстафов, но зато в 4 раза дешевше. Хоквуд называются Laughing

Цитата:
One of the deadliest military units of the Middle Ages was the White Company, a band of fearless mercenaries commanded by the enigmatic and cunning Sir John Hawkwood. Hawkwood's success on the battlefield was due mainly to his reliance on the English Longbow, a fast, powerful, and efficient weapon unequalled in its time. Now 3Rivers Archery has recreated this mighty weapon, which brought low both commoner and king. Sleek, powerful, and elegant, the Hawkwood Longbow is built using strong Red Oak, with a sturdy Hickory backing. 72 inches from tip to tip, this bow features genuine horn nocks, and dual arrow strike plates, making the bow suitable for right or left handed shooters. Shooting the Hawkwood Longbow is like holding history in your hand! Suitable for hunting, target shooting, or SCA/Renaissance events. Authentic horn tips vary in design.

Laughing Laughing LaughingОдна из самых смертельных воинских частей Средневековья была Белой Компанией, группой бесстрашных наемников, которыми командуют загадочным и хитростью сэр Джон Хоквуд. Успех Хоквуда на поле битвы был должен главным образом к его уверенности относительно английского Большого лука, быстрое, сильное, и эффективное оружие, несравнимое в его время. Теперь 3Rivers Стрельба из лука обновила это могущественное оружие, которое принесло низко и простому человеку и королю. Гладкий, сильный, и изящный, Большой лук Хоквуда построен, используя сильный Красный Дуб, с крепкой поддержкой Гикори. 72 дюйма от наконечника, чтобы дать чаевые, этот поклон показывает подлинные роговые зарубки, и двойные пластины забастовки стрелки, делая поклон, подходящий для права или оставленных врученных стрелков. Стрельба в Большой лук Хоквуда походит на держащуюся историю в Вашей руке! Подходящий для того, чтобы охотиться, целевая стрельба, или события SCA/Renaissance. Подлинные роговые подсказки изменяются по проекту. Laughing Laughing Laughing

Available in 30# - 35#, 35# - 40#, 40# - 45#, 45# - 50#, & 50# - 55#. Please specify.

Bows include a Flemish bowstring and cord style bowstringer. Perfect for SCA events.

Особо порадовало про загадочного и хитрого сэра Джона Хоквуда Very Happy
Может такие стоит заказывать? Оно более дружелюбно экономически российскому человеку - он стоит как Бизок.
-Тогда я, пожалуй, останусь Shocked
DESDECHADO
master bowman

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть пять отзывов о девайсе.
Очень весело переводить программно:
Цитата:
Даже с оценкой 50-55 фунтов, это быстро теряет власть в течение долгого времени, и требует значительного щипания тетивы. Я нашел, что этот большой лук был слишком хрупок для того, чтобы охотиться с поддержкой гикори, и также suspectible, чтобы повредить под обычно условиями использования. Будьте чрезвычайно осторожны, натягивая этот поклон, поскольку полный предел напряжения красного дуба не почти столь же силен как тис, и расколется если перенапрягавшийся или преувеличено.

Laughing
Лео

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Сев, ты вон новый хотел, может попробуешь? Wink

"Это Уэльс!..."
"Клаут тебе в руки и валлийцев навстречу..." (с) Левыч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Dembowski
Председатель Лонгбоу Клуба, bowman

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три речки - американцы и лонги стопудов американские. А что американцы смыслят в истории? Плюс настораживает что рекомендуют использовать их для ролевых игр, а из собственно английских лонгов крутые чуваки стреляют! Нет на себе я бы ставить эксперименты не стал, но Сева - ты лучше купи, и проведи разбор! Wink Laughing

" - Иди ко мне моё Золотко! - сказал Робин Гуд натягивая лук"

Евгений Дмитриевич Дембовский (5 лет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DESDECHADO
master bowman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я к тому, что забивать гвозди Цейсовским микроскопом может не всем по карману, а если результат-то будет при стрельбе одинаковый, то может и не надо народу не богатому луков по штуке баксов? Начал попадать в щит на 70м всеми стрелами из дюжины - тогда и можно подумать о сурьёзных престижных луках. Большинство, как я понимаю, уверены, что они не попадают из-за того, что у них "не Бикерстафф", а не от того что они не тренируются регулярно у профессиональных тренеров. Не всё ли равно из чего в щит не попадать?
И по истории к американцам какие могут быть вопросы? Наверное палку с рожками они могут сделать правильно, не Бог весть какая примудрость-то. Вон Асафан в русской деревне какой хошь лук сделать может и стрелять он будет не хуже. Во всём надо знать меру и довольствуясь принципом разумной достаточности можно достичь тех же результатов за меньшие деньги.
Лео писал(а):
Ага Сев, ты вон новый хотел, может попробуешь? Wink

Дык я бы и взял, тока и своих теперешних совать некуда. Вон Бикерстафф стоит непобеждённый ещё. Придётся видать с ним бороться ещё год, бо не поспеваю его продать к новому заказу.

Последний раз редактировалось: DESDECHADO (Вт Дек 08, 2009 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DESDECHADO
master bowman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это что за зверь? Мидиевал батл кивер. Типа правда средневековый боевой? Выглядит симпотно, таких можно навязать скока хошь.
http://www.3riversarchery.com/Product.asp?show=info&c=53&s=247&p=0&i=6609#full
Olvaga

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DESDECHADO писал(а):
А вот это что за зверь? Мидиевал батл кивер. Типа правда средневековый боевой? Выглядит симпотно, таких можно навязать скока хошь.

Ой, Сева! Зря ты это. Smile Сейчас тебе вынесут мозг по поводу полной неисторичности и гоблиноподобности сего девайса. Laughing
Улисс
2 class

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вынесут, всё по источникам.
Если я правильно понял, такое может быть из кожи с тканью снизу/сверху.
А ещё нужна круглая вставка-разделитель (а-ля найденная на Мэри Роуз).
У Лёши Клементьева, кстати, такой - и нигде покупать не нужно.
DESDECHADO
master bowman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже понравился, простенько и со вкусом. Зачётный колчанчик, кто а аглицком силён? Чего там про него пишут, в двух словах?
Иришка Маркова тут? Сможешь такой пошить из рогожки?
Olvaga

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улисс писал(а):
Не вынесут, всё по источникам.

Затяжка на пластиковом фиксаторе с пружинкой тоже?
Улисс
2 class

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В оригинале - кожаная пуговица-фиксатор, известная ,как минимум, с 11 века.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Рынок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: