Список форумов The Longbow Club The Longbow Club
межклубное объединение лонгбоуменов и любителей living history 14-15 в.

FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стойка
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, мне кажется, методы прицеливания различаются.

И мои впечатления от стрельбы из короткого лука и лонга, сильно разнятся. Это, вероятно, влияет на мое желание, вводить более конкретные понятия.

Offtopic
Интересно, почему на играх и маневрах не используют короткие луки? Проблема только в гуманизации? Расстояния-то подходящие.
Или я просто не слышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
great master lady bowman

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На играх используют короткие луки, потому что с длинным по лесу шариться неудобно. Wink
Что касается стойки, то она - самый вариативный элемент любой техники, который может меняться произвольно в зависимости от условий стрельбы и задач, перед стрелком стоящих. Есть некоторые правила, как лучше стоять на ровной поверхности или на пересеченной местности, но они очень относительны: при желании стрелять можно хоть лежа.
Методы прицеливания тоже очень разнятся, и только в немногих школах жестко регламентируются. Например, те самые кю-дошники целятся только интуитивно, потому как для медитации именно это нужно. А так выбор способа прицеливания - на совести стрелка: как ему удобнее, как он умеет, с какими задачами чаще сталкивается. В целевой стрельбе на известных дистанциях (особенно больших)удобнее прицелы, метки на луке, кисеры и т.п. механические приспособления, а также стрельба по наконечнику и точке прицеливания. И не играет роли, стреляете ли Вы по-азиатски с кольцом, по-классически или как-то еще. На близких дистанциях более точно получается стрелять интуитивно или полуинтуитивно. На неизвестных дистанциях, из сложных положений, по движущимся мишеням рулит интуиция. На длинных неизвестных дистанциях каждый изгаляется как может.Smile
А вообще-то Улисс прав: техника стрельбы из лука, по сути дела, одна. Могут различаться конкретные приемы, но чем больше погружаешься в это, тем больше понимаешь, что различия - только внешние, не имеющие принципиального значения. Это поначалу все кажется таким пестрым и непонятным, а потом приходит Эйнштейн и объясняет, что материя, по сути своей, сводится к энергии. Very Happy
Улисс
2 class

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, кюдошники стреляют по прицельной шкале, имеющейся на каждом юми.
Эту тайну мне открыл один из них...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Паб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: