Список форумов The Longbow Club The Longbow Club
межклубное объединение лонгбоуменов и любителей living history 14-15 в.

FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

68й турнир - MOSCOW OPEN WINDSOR 2018 - Официальный отчет!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Турниры & фестивали
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Dembowski
Председатель Лонгбоу Клуба, bowman

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: 68й турнир - MOSCOW OPEN WINDSOR 2018 - Официальный отчет! Ответить с цитатой

Лонгбоу Клуб: Дамы и Господа, спешу сообщить, что летний стрелковый cезон 2018го года будет активным.

26 мая, на уличном стрельбище "ХАНТEР" пройдет открытый турнир по стрельбе из английского длинного лука "RLBC 2018 OPEN#1" - (68 турнир РЛБК).

http://www.1tir.ru/strelkovyy-tir-v-moskve

Снаряжение - английский длинный лук (лонгбоу GNAS\РЛБК), любые спортивные аксессуары (табы, бинокли и тп)

Стрелы - дерево, наконечники любые спортивные, пластиковые пяточки разрешены, натуральное оперение любого цвета.

Раунд - Виндзор (3 серии по 12 стрел на 60 ярдов (54,8м), 3 серии по 12 стрел на 50 ярдов (45,7м), 3 серии по 12 стрел на 40 ярдов (36,5м) - 122 мишень 5 зон - 9, 7, 5, 3, 1)

Стандартный дресс-код открытых турниров РЛБК (красный верх, белый низ) не обязателен, но очень желателен.

Начало регистрации - 10.00

По результатам турнира будут присваиваться квалификационные разряды РЛБК.

#рлбк #лонгбоу #cтрельбаизлука #английскийдлинныйлук #лонгбоуклуб #archery #longbow #longbowclub #welsharchers

" - Иди ко мне моё Золотко! - сказал Робин Гуд натягивая лук"

Евгений Дмитриевич Дембовский (5 лет)

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Ср Июн 13, 2018 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа, поклонники английского длинного лука и исторической стрельбы, предлагаю Вашему вниманию отчет о только что проведенном турнире, 68 по счету турнире Российского Лонгбоу Клуба, от его победителя - талантливого лучника и замечательного мастера по лонгбоу, Александра Коляскина! К отчету хочется добавить: многие лучники добились очень хорошего результата, выбив персональные рекорды в раунде WINDSOR (самом популярном в РЛБК английском раунде). Cаша Коляскин, Денис Куров, Светлана Тихонова, Муравьев Михаил и Фролкина Мария установили личные рекорды. Я лично выбил всего на одно очко меньше своего личного рекорда (Welsh Silver Arrow 2008), увы не получилось его превзойти. После турнира у меня появилось идея сделать единую таблицу личных рекордов по всем раундам для всех стрелков с английским лонгбоу на турнирах Российского Лонгбоу Клуба вплоть до его основания в 2005 г.

Золотым цветом выделены рекорды Лонгбоу Клуба для леди и джентльменов. Имена лучников также выделены цветом в соответствии с полученными разрядами GNAS\РЛБК: черный - 3 Class, синий - 2 Class, красный - 1 Class, зеленый - Bowman, золотой - Master Bowman, пурпурный - Great Master Bowman.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ptHA8fKJauqiNzlc8siuoxlkQHe0zCwHmvrt08I_rhE/edit?usp=sharing

Дембовский Дмитрий

"В эту субботу 26 числа прошёл открытый турнир по стрельбе из английского длинного лука "RLBC 2018 OPEN#1" - (68 турнир РЛБК).
Прошёл легко и весело на самом деле. Российский лонгбоу клуб настолько давно занимается подобными мероприятиями, что даже имеется металлоискатель с помощью которого находятся слетевшие наконечники стрел. Так что Диме Дембовскому и Светлане Тихоновой отдельная благодарность за, как говорят в сфере производства, гуманизацию труда и расслабленность во время турнира. А это важно, поверьте мне.
Пара слов об открытых мероприятиях. В отличии от ежегодных Mayfair Shoot и Welsh Silver Arrow, которые по традиции проходят в костюмах XIV-XV веков центральной Европы (что является для некоторых весьма сдерживающим фактором, так как их надо шить/где-то брать/арендовать) к участию в открытых турнирах на стрельбищах допущены любые современные аксессуары. Естественно классический лонгбоу, естественно деревянная стрела. Это весьма расширяет круг возможностей и желающих надо сказать)
Немного о своей стрельбе. Весь прошлый год я пропустил. Пару раз поразвлечься не в счёт. То есть не стрелял можно сказать. В апреле этого уже года меня назначили на квалификационные стрельбы зимней лиги, Саша натянул свой 55 фунтовый Бикерстаф и понял, что никак вообще. Еле вытянул. До этого я уже имел практику стрельбы из лука, который плохо вытягиваю. Через несколько дюжин это превращается в вольную борьбу с луком. Ни о каких результатах речи уже не идёт. Решился на эксперимент. Сделал новый лук с переклейкой клён/ятоба/палисандр сантос 36#28. И что-то даже настрелял. В этом всём процессе нашёл для себя одну хитрость. Лук, который Вы вытягиваете утром, и лук, который вы вытягиваете вечером, это два разных лука. Именно вечером, при усталости всего дня, лук показывает, как Вы почувствуете себя в конце турнира. Виндзор в этот раз мы стреляли около четырёх часов. С пристрелками и краткими перерывами между сериями. Я сам не устал, а вот моё левое плечо явно начало водить руку и увеличивать разброс. И это на 36 фунтах. Так что фунтаж для себя я нашёл. А вот в стрелах не уверен. Нужно подобрать тщательно.
Немного о стрелках вокруг. После долгих перерывов всё видится как-то яснее. И видишь у новичков те же ошибки, которые совершал в свои первые разы) К слову в зал к тренеру я не ходил ни разу (так получилось, я не нарочно) так что мои первые разы растянулись на пару лет. Прям такая ностальгия))

Всё это лирика, а теперь цифры.
Раунд - Виндзор (3 серии по 12 стрел на 60 ярдов (54,8м), 3 серии по 12 стрел на 50 ярдов (45,7м), 3 серии по 12 стрел на 40 ярдов (36,5м) - 122 мишень 5 зон - 9, 7, 5, 3, 1)

Джентльмены:
1 место. Капитан: Коляскин Александр - 493 очка.
2 место. Лейтенант: Дембовский Дмитрий - 421 очко.
3. Куров Денис - 406.
4. Маркин Григорий - 339.
5. Муравьёв Михаил - 216. Первый турнир и 3 class. Поздравления!
6. Савельев Илья - 208.
7. Стрижак Андрей - 156.
8. Лозинский Иван - 17. Выбыл после четвёртой дюжины по техническим причинам.

Дамы:
1 место. Капитан: Тихонова Светлана - 340 очков.
2 место. Лейтенант: Стрижак Екатерина -170 очков.
3. Фролкина Мария - 66.
4. Часовитина Ольга - 0. Снялась.

Вот с такими результатами прошло это солнечное мероприятие. С одной стороны, когда мало стрелков на рубеже всё получается быстро, тихо, камерно. С другой, меньше азарта, меньше хитростей можно подсмотреть и вообще понаблюдать за сильными стрелками (финал зимней лиги вообще бомбический в этом плане был). Именно такие турниры обязательны для посещения новичкам и сомневающимся в своих силах.
Я всё."

Александр Коляскин

[/url]

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Вт Май 29, 2018 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis
1 class

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Турниры & фестивали Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: