Список форумов The Longbow Club The Longbow Club
межклубное объединение лонгбоуменов и любителей living history 14-15 в.

FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юмор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
bowman

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачотный шлем! Very Happy

Hugo Archer
1 class

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут как-то сочинил, так-сказать, "В мире животных":
Галстукоед кавказский стремглавый (Saakashwilis vulgaris)

Этого забавного зверька биологи относят к отряду грызунов, семейству геноцидящих. Российские и западные учёные разделились в споре по поводу полезности данного животного. Если большинство биологов Запада считают галстукоеда редким и очень полезным видом, безусловно подлежащим заботе и охране, то их российские коллеги относят зверька к опасным, а, главное, очень плохо предсказуемым вредителям.
Для правильного воспитания данного животного, оно, после рождения в своём эндемическом регионе, должно обучиться и подобрать себе пару для произведения на свет маленьких галстукоедиков на Западе.
Поведение этого зверя весьма необычно – среди прочих грызунов он очень смел и заносчив, но стоит появиться крупному представителю другого вида, теряет самообладание и пытается убежать в свою норку, как бы далеко от неё в данный момент не находился. Именно эта особенность к стремительному бегу, а также некоторая неадекватность его мышления определили появление слова «стремглавый» в названии животного. Российским учёным очень хочется выяснить, сможет ли галстукоед размножаться в неволе, но их европейские и американские коллеги высказываются против подобного смелого эксперимента, предлагая нашим специалистам лучше потренироваться на колайдере.
Если этот зверёк замечает падение к себе интереса других грызунов, он может начать геноцидить кого ни попадя в особо циничной форме. Именно за эту особенность поведения российские специалисты и относят галстукоеда к опасным вредителям. Поскольку западным учёным не часто приходится наблюдать это животное в его естественной среде обитания, то они относятся к данному факту с некоторым недоверием.
Из близких к этому виду зверей можно упомянуть также щитомордника приднепровского, полен близнецовых уткообразных и шпротофашиков приболтовых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
older
2 class

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ! Самое строшное- это Шклопенидрисон мегаазный! При его воздейтвии все металлические предметы диструктируют на чикарики, а это полный кирдык!
Tinnye

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой pin-up 1940-1950хх...
Для шотландцев...

... и лонгбоуменов! Cool

И самая очаровательная... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
bowman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, зачот! Very Happy
Особенно последняя! Wink

Нужно бы распечатать плакатик такой к нам в тир Very Happy
А побольше картинки нет размером? Wink
Jenny
master lady bowman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчо одна в тему лучного пин-апа)) Wink Razz

Последний раз редактировалось: Jenny (Пт Окт 24, 2008 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Dmitry Dembowski
Председатель Лонгбоу Клуба, bowman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не смешно, это круто! Wink Какая ты интересная, однако )

" - Иди ко мне моё Золотко! - сказал Робин Гуд натягивая лук"

Евгений Дмитриевич Дембовский (5 лет)
Anton
bowman

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, теперь все понятно, какие картинки у Севчега в тире висят! Laughing Laughing Laughing
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Откуда у нас такие барышни эрудированнные? Very Happy

Iris
3 class

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аааа, теперь все понятно, какие картинки у Севчега в тире висят!

+100!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tinnye

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрудированные в чем? Smile В искусстве? Laughing

Anton, + 100! Wink

П.С. Эх, меня опередили Wink)))
John Hockwood
капитан отряда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши лонгбоу-Леди - вообще лучше всех в мире! Гип-гип-УРА!!!
И картинки - просто супер!!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinnye писал(а):
Эрудированные в чем? Smile В искусстве? Laughing

Угу Laughing В искусстве! Wink

Anton
bowman

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinnye

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос Shocked
Ронин
bowman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ "Про Дракона".

Гном Гумбриеэль изо всех сил ругался со своим ездовым хомяком Слиппом.
- Мы не поедем в Кранвиль! Не поедем! – злился Гумбриель и махал топором.
- Ну почему? Почему?! – звенел сбруей Слипп. – Вон город, вот мы. Какие тут могут быть варианты? Где мы еще запасемся бриллом?
- Чем? – вытаращил глаза Гумбриель.
- Бриллом. – неуверенно ответил Слипп. – Это такая фэнтезийная штучка. Позволяет летать, видеть и слышать.
- Наркотики. Я так и знал. – сокрушенно сказал Гумбриель.
- Нет. Это такой волшебный порошок. – начал Слипп и понял, что не сможет оправдаться. – В этом романе он нужен. Как Заклинание Огня. Как источник Силы, который уносит человека в Мир Реки. Как старое капище, позволяющее уйти во времена Мерлина и Короля Артура.
- Ты знаешь... – мягко сказал Гумбриель. – Я тебя послушал тут.. В общем, я категорически против любых волшебных порошков для тебя.
- Это тупо! – кипятился ездовой хомяк. – Оставаться в лесу и не заехать в город – это тупо. Ну что тут интересного в лесу? Ну встретим мы Фею Леса. Ну выйдем к роднику жизни. Ну будет его Тролль охранять. Что интересного? Что?
- Фея Леса. – мечтательно сказал гном. – Фея Леса – это интересно. В одеянии из листвы...
- Что интересного для хомяка?! – поправился Слипп.
- А в городе для хомяка что? – возразил Гумбриель.
- В городе для хомяка – еда! И брилл!
- Ну ты сам посуди. Ну что там? Мы приедем в этот город. Окажется, что твой брилл, надо воровать у могучего мага, которого зовут созвучно бесу. Допустим, Астардемольт.
- Звучит! – сказал Слипп.
- Обязательно нарушим обычаи гильдии Гоблинов-Мусорщиков и будем с ними отважно биться. Биться придется топором и хомяком.
- Лучше только топором. Одним махом – всех убивахом!
- Устроимся в харчевню Оборотня, которого убьем защищаясь. У мертвого оборотня мы случайно заберем амулет, который будет от нас отпугивать ликантропов и старцилл.
- Что такое старциллы? – осведомился Слипп. – Старушки такие?
- Я не знаю, что такое старциллы, но благодаря созвучию с бациллами, ничего хорошего. – продолжил Гумбриель. – Мы встретим прорицателя, который всплакнет при виде нас. Защитные деревья у дома мага изорвут всю одежду на нас.
- На тебе! – обрадовался Слипп. – На мне из одежды только седло и уздечка.
- Цыц! Мы попадемся и должны будем достать для мага экорс. Не надо спрашивать, что такое экорс! Я не знаю. Какая-нибудь волшебная хрень, расположенная за морем китов-убийц и наездников на кашалотах. И придется ехать, потому что эта сволочь, Астардемольт наложит на нас какое-то страшное колдовство, которое безо всякого сомнения убьет нас, если мы не вернемся к сроку.
- Орден Медведей-Стражников нам поможет! – воскликнул Слипп.
- Если не будут заняты войной с жирафами-наблюдателями. – кивнул Гумбриель. – Но Братство Сусликов-Берсерков, известных алхимиков и колдунов – ополчится на нас за нарушение равновесия в Мире Степи. А тогда – все. Тогда нам амба. Или почти амба, от которой мы спасемся, благодаря заброшенному порталу, через который мы попадем в Мир Воды. А там – ховайся. Рыба-Пила, Рыба-Алебарда, Рыба-Кастет, Крокодил-Вобла, Скат-Катана и, разумеется, огромный мудрый Осьминог.
- Ктулху? – вздрогнул Слипп.
- Хрен! – горестно воскликнул гном. – Осьминог Ваалекс, являющийся Вселенной.
- По ходу мы действительно можем обойтись без брилла. – уважительно покрутил головой Слипп. – С такой фантазией не то что летать – ползать опасно.
- Восемь посохов, воткнутых в берег реки Огуенн раскроют врата. – вдохновенно продолжил Гумбриель. - И восемь чаш застывших в воздухе очертят их арку. И только потом, по краю радуги мы дойдем до мира, где поля зелены, где сизый туман не скрывает уютных деревень и можно увидеть, что деревни не населены. Какая беда приключилась с жителями? Какая? Чууу! Тихо!
- Чей-то шепот в опустевшей деревне? – спросил Слипп.
- Нет. Мой топор засветился! Лезвие его подернулось голубоватым огнем и на рукоятке выступили Руны. – шепотом продолжил Гумбриель.
- Как неожиданно... – ахнул Слипп. – Этот топор достался тебе от Деда.
- Да. И тут! Да, да. Именно тут мы поймем, что свечение топора указывает на искомый экорс! – повысил голос гном. – И тогда мы поймем, что он дарует Величайшую Силу! Силу способную убивать миры и создавать новые. И как только мы возьмем экорс – деревни наполнятся воинами. Но воины не нападут на нас, ибо в самый последний момент мой Топор обратится в Блик Радуги, перед которым падут ниц все Воины. А мы вернемся и победим подлого Мага. Люди будут рукоплескать нам и Эльфа, чутко прядя острыми ушами, сыграют нам на фаготах. И наступит мир и благоденствие. А мы с тобой станем бессмертными.
- Ну! Я говорил – пойдем в город! – закричал Слипп.
- Зачем?!! – заорал гном. – Мы и так бессмертные!
- Ой. Точно. Совсем забыл. – смутился Слипп. – Но чего-то не хватает. Картинка неправдоподобна.
- И вправду. – задумался гном. – Что бы это могло быть? Зачарованная тропа? Водка Забвения? Сигареты-кинематограф?
- Дракон! Должен быть дракон! – осенило Слиппа. – Это ж фэнтези.
Над ними раздался клекот и хлопанье крыльев.
- Не надо меня впутывать! – закричал Алмазный Дракон. – У вас и так все замечательно! Гном, разговаривающий с ездовым хомяком - этого вполне достаточно!
Нет другой мечты
Чтоб у лука титивою стала ты...
(Песнь о уходе в стражу границ,Япония-11 век)
John Hockwood
капитан отряда

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значок от Йорна из серии Эмо_Пихота
50 рублей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ронин
bowman

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пострелушки в отрадном.

Пулемет пневматический "Жидобой"

( Чье не знаю, но классно)

Пулемет пневматический "Жидобой" (назван в честь главного конструктора Котлера Е.), сделан нами, простыми рабочими ДРСУ-5 в перерывах между работами по переукладке асфальта во дворах района "Отрадное".

Мы решили сделать этот пулемет, чтобы положить конец безобразиям, творящимся во дворах района "Отрадное". Асфальт все равно был почти новый и зачем нас туда послали, непонятно.

Во дворах района "Отрадное" очень много бездомных крыс, собак, кошек, а главное, ворон. Они каркают и гадят, а одна ворона украла у нас открывалку для пива, потому что они любят все блестящее. Она унесла открывалку в гнездо на дереве, где высиживала яйца. Гнездо было на уровне пятого этажа и сколько мы ни кидали туда обломками асфальта, ничего не вышло, только разбилось окно. Открывалку мы получили по наследству от старших товарищей, и она была нам очень дорога.

К тому же, некоторые жильцы жаловались на огромное количество бездомных животных, и мы по мере сил старались помогать, кидая в них кусками асфальта, но ничего не вышло, потому что животные очень быстро бегают.

У нас был мобильный компрессор для отбойных молотков. Мы взяли у местного слесаря несколько обрезков водопроводной трубы 1/2 дюйма. Все остальное сделали за выходные в гараже, используя сварочный аппарат и другой подручный инструмент. Самым трудным оказалось сделать автоматику, но ее придумал наш бригадир Фима Котлер, который недавно вернулся из армии, где был пулеметчиком. Он единственный из нас учился в техникуме. Все остальные недавно закончили ПТУ, а некоторые не смогли. Мы долго трудились над полировкой ствола и подгонкой трущихся частей, и пулемет получился очень хороший.

Пулемет мы положили в багажник и поехали на работу. По дороге на работу наш старый БМВ остановили менты и спросили, почему из багажника торчит ствол. Мы сказали, что это пулемет, и менты отстали, потому что они и так каждый день останавливают наш БМВ, потому что он с прямоточной системой выпуска, потому что резонатор и глушитель давно сгнили, и мы вместо них приварили водопроводную трубу. Hа БМВ мы ездим для понта, потому что он нравится девчонкам больше, чем "жигули", которые у нас тоже есть. Hо "жигули" тоже каждый раз останавливают менты, и мы считаем, пусть они лучше останавливают БМВ и нам завидуют, потому что денег у нас все равно нет, зато есть БМВ.

Пулемет мы привезли на работу и подключили к компрессору. Ворона сидела в гнезде и каркала. Мы завели компрессор. Пулемет грохотал, почти как настоящий, но компрессор все равно шумит гораздо громче. Ефим опробовал пулемет без пуль и сказал, что воздух травит, но стрелять будет. Пулемет получился тяжелый, и, хотя мы приварили к нему железные ручки, стрелять можно только с бедра, потому что выше он не поднимается. Поэтому мы решили, что раз он все равно тяжелый, можно сделать систему подачи боезапаса, как в фильме "Хищник" с Шварцнеггером. Мы сделали фидер из пластмассовой канистры с подачей боезапаса под собственным весом по гибкому шлангу. Фидер вешается на ремне на спину, только чтобы повыше, и можно насыпать в него пуль, сколько можешь унести. В качестве пуль используются шарики от подшипника, которых на местном подшипниковом заводе можно взять, сколько хочешь. Мы насыпали сразу килограмма три или пять, чтобы надолго хватило.

Hадо было, конечно, испытать пулемет сначала в гараже, но мы не догадались привезти туда компрессор.

Ефим прицелился в ворону и дал длинную очередь. Результаты потрясли нас и весь двор. Разлетелось в клочья: гнездо и ворона с яйцами.
Развалилось [геофаллично]: дерево.
Отвалилась деревянная дверь в подъезде, которая закрывает мусоропровод. Железная дверь подъезда только немного помялась, но осталась на месте.
Разбились цветочные горшки и всякая мелочь, которую обычно ставят на подоконники.
Попадали из окон кошки, которые сидели на подоконниках и смотрели, как мы будем стрелять в ворону.
Еще выпала из окна бабушка. Она сидела на первом этаже, и поэтому с ней ничего не случилось, потому что она сразу провалилась в подвальное окошко.
Обосрался участковый, который как раз подходил к нам, чтобы спросить, что это мы делаем.

В пулемете, как мы потом выяснили, отвалилась одна деталь, поэтому он стрелял, не переставая. Ефим держал обеими руками пулемет, и поэтому один из нас выдернул из пулемета шланг от компрессора, и пулемет перестал стрелять. Мы считаем результаты испытаний очень успешными. Hадо только доработать надежность автоматики и, может быть, сделать замедлитель огня. Hепосредственно в металле мы займемся этим через пятнадцать суток, а пока что занимаемся теорией.

Открывалку мы к сожалению так и не нашли.
Нет другой мечты
Чтоб у лука титивою стала ты...
(Песнь о уходе в стражу границ,Япония-11 век)
Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для фанатов STAR WARS
http://ifun.ru/view/65839
Anton
bowman

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодильник с Ханом Соло порвал Laughing
Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hockwood
капитан отряда

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одном форуме обсуждают один фест:
Питер фон Хортгарт:
Цитата:
?? 80% стрел все едино будет растоптано. смысл их маркировать? мы за более жесткий допуск лучников. мы стреляем на мероприятиях уже не в первый раз и имели возможность сравнить снаряжение, подготовку и дисциплину стрелков из разных команд. пока только люди Лонгбоу-клуба реально составляют нам на поле боя достойную конкуренцию и даже превосходят нас за счет более узкой специализации и отличной подготовки. все остальное в массе своей это ужос и ацкое негуманное фентези. я уж молчу об одном известном в узких кругах клубе по Руси, в качестве гуманизаторов применяющем деревянные чопики. мы за все время НИКОГО не покалечили и работаем над тем чтобы этого не случилось никогда, а сели кому-то прилетит их стрела - то это точно рассечение или того хуже. могу выложить фотку трофейной стрелы с прошлого" Ледового побоища", чтобы не быть голословным.

Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hockwood писал(а):
я уж молчу об одном известном в узких кругах клубе по Руси, в качестве гуманизаторов применяющем деревянные чопики. мы за все время НИКОГО не покалечили и работаем над тем чтобы этого не случилось никогда, а сели кому-то прилетит их стрела - то это точно рассечение или того хуже. могу выложить фотку трофейной стрелы с прошлого" Ледового побоища", чтобы не быть голословным.
[/quote]

Леши Клементьева ноу-хау украли?
Лео

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года назад на БДМ допускал гуманизатор в конструкции которого был такой элемент, "ноу-хау" уже было? (я просто не в курсе)
Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео писал(а):
Я два года назад на БДМ допускал гуманизатор в конструкции которого был такой элемент, "ноу-хау" уже было? (я просто не в курсе)

Думаю что это были независимые изобретения...
Лёшино м.б. попозже... Но очень технологичное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Паб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: