Список форумов The Longbow Club The Longbow Club
межклубное объединение лонгбоуменов и любителей living history 14-15 в.

FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cтрелы от Дмитрия Дембовского
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Рынок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Dembowski
Председатель Лонгбоу Клуба, bowman

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Cтрелы от Дмитрия Дембовского Ответить с цитатой

Дамы и Господа!

В последнее время выполнил ряд красивых комплектов стрел - себе и на заказ.
Стрелы летят прекрасно, прекрасно кучкуются на 18 метрах.

Думается мне, что я бы хотел выполнять такие заказы и впредь - заморачиваясь не только над ттх стрел (подбором по спайну и весу) но и над эстетической стороной комплектов. Высшее художественное образование однако дает о себе знать )

Для тех кто не в курсе: это комплекты для формата РЛБК Опен. Древки Порт Оксфорд Кедр, отобранные в один спайн и один грамм. латунные буллеты (на специальном термоклею - легко снять, поменять), пластиковые пяточки, перья TRUE FLIGHT на клею Saunders (поврежденное перо можно заменить). Так как стрелы предназначены для зала - лаком не покрыты.

Теперь есть возможность делать очень высококачесвенные комплекты из древесины Ситка Спрюс - материал из которого делает свои стрелы Литтл Джон Эрроуз - лидер стрело строения - она легче кедра, более прямослойная, прочная и обладает более плотной структурой. Есть возможность производить высоко-точные комплекты веретенообразной формы - фактически деревянные аналоги Х10 Истон для длинных дистанций.

Веретенообразные Стрелы "Черный Принц"

Ситка Спрюс, веретено, прямые, подбор по спайну и весу, пластиковые пяточки, наконечники латунные пули\ стальные филды\ стальные бодкины - на выбор, ручная роспись, лак по желанию (осложняет выпрямление погнутых стрел).

Эта опция будет топом моего модельного ряда - и будет стоить 4900 за дюжину. Укрепленные пропилы в дереве + 800р (для стрел формата ЛБК Клуб).

веретено 5\16 к 1\4 спайн от 25 до 45 фунтов

веретено 5\16 к 9\32 спайн от 25 до 50 фунтов

веретено 11\32 к 5\16 спайн от 30 до 75 фунтов

веретено со смещенным вперед центром тяжести 11\32 к 5\16 у наконечника и 9\32 у пяточки спайн от 30 до 65 фунтов

веретено со смещенным вперед центром тяжести 11\32 к 5\16 - спайн от 30 до 65 фунтов.

Это аналог стрел Литтл Джон но с большим количеством опций и по значительно более низкой цене.

" - Иди ко мне моё Золотко! - сказал Робин Гуд натягивая лук"

Евгений Дмитриевич Дембовский (5 лет)

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Пн Дек 14, 2009 9:31 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как они могут собиратся в стандартной 40 см мишени с 18 метров:

10,10,10,9,8,8

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Пн Дек 14, 2009 10:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотищща!

Станочек для раскраски древок купил или какими-то другими средствами решал проблему?
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Станочек" сам сделал - упор из пенки и привод в виде левой кисти. Главное это твердая рука и верный глаз! Very Happy

Sam_spb
2 class

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Dembowski писал(а):
...твердая рука и верный глаз! Very Happy

лучшие друзья лучника! Laughing Laughing Laughing
Ольга
great master lady bowman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А древки-бочки отдельно можно заказать? Или только стрелы готовые?
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне интересно делать красивые готовые стрелы, которые будут проходить большой отбор. Качественный элитный продукт, который я буду делать "редко но метко" - их и не так много требуется на рынке. Я человек творческий и мне интересна самореализация, то есть продавать комплектующие я не хотел бы.

Ольга
great master lady bowman

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. Sad Ну, нет, так нет.
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летят однако!

Kaimor

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты ж ё..жик.... Красота то какая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя Маркевич продает очень хороший новый набор стрел (формат РЛ-БК) моей работы (15 штук).

5\16, Спайн 39 (+- 0,5 фунта), пропилы под тетиву в дереве, перья черные 5 дюймов, поклеены без винта, в комплекте на них идут английские бодкины (обточенные) 100 гран. Стрелы могу обрезать под растяжку. Могу раскрасить за дополнительные 100р за стрелу.
Цена: 3750 р

Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась возможность поставлять не только готовые стрелы но и комплектующие топового качества.

СИТКА СПРЮС «ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ»

Элитные Веретенообразные и Конические Целевые Древки (с одного или двух концов сведены на конус по 12" и мягким переходом к паралельному) , отобраны из тысяч древков по весу и структурной однородности. Я поставляю древки отобранными комплектами по весу в пределах 10 гран, выпрямленными вручную и отсортированными по спайну в пределах 3-4 фунтов, могу обрезать по длине и заточить точилкой под конус для пяточки и наконечника.

<-5/16---11/32---9/32-<<<

Бочка со смещением центра тяжести вперед. В 29" стреле при 70 грановом наконечнике дает смещение центра тяжести (FOC) вперед на 13% что дает прекрасную баллистику и быструю стабилизацию.

Спайн: 30-35, 35-40, 40-45, 45-50, 50-55, 55-60, 60-65

<-5/16---11/32---5/16-<<<

Стрелы обладающие прочностью параллельных, но имеющие лучшие точность и скорость\дальность полета.
A) Бочка со смещением центра тяжести вперед.
B) Бочка без смещения центра тяжести вперед. Передний конус 10” и задний – 12”

Спайн: 30-35, 35-40, 40-45, 45-50, 50-55, 55-60, 60-65, 65-70, 70-75

<-9/32---5/16---9/32-<<<

Cтрелы обладающие наибольшей скоростью и дальностью полета, при самой высокой точности. Мой персональный выбор! Идеальный вариант для луков с небольшим натяжением.

Спайн: 25-30, 30-35, 35-40, 40-45, 45-50

<-11/32---11/32---5/16-<<<
<-5/16---5/16---9/32-<<<

Конические стрелы – с очень плавным конусом примерно от середины до пяточки – английская средневековая классика. Стрелы с большим встроенным смещением центра тяжести вперед для лучшей баллистики, и отличной прочностью.

Спайн: 30-35, 35-40, 40-45, 45-50, 50-55, 55-60, 60-65, 65-70, 70-75 (первые)
Спайн: 25-30, 30-35, 35-40, 40-45 (вторые)

Цена подобранной дюжины – 2700

Готовые стрелы “ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ” формата РЛ-БК Опен (15 штук) – 4500
Пластиковая пяточка, наконечники филд, буллет или бодкин без граней. Перья труфлайт от 2,5 до 5 дюймов длиной. Простая раскраска в несколько полосок. Без лака.

Готовые стрелы “ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ” формата РЛ-БК Клуб (15 штук)– 4950

Пропилы в дереве с промоткой нитью ушка, историчные граненые бодкины, перья параболы труфлайт черного, белого или серого цветов, простая раскраска в несколько полосок. Без лака, возможно покрытие маслом по желанию. Возможна прошивка оперения нитью.

Дополнительные Опции:
Cложная раскраска (как на иллюстрациях) – 100 р за стрелу
Укрепление пропила роговой пластиной 2мм – 150р за стрелу

Покрытие лаком + 800р за комплект
Возможна установка других наконечников:
Cрезней, Игольчатых бодкинов и прочих

СИТКА СПРЮС “ДЖОН ГОНТ”

Элитные Циллиндрические Целевые Древки, отобраны из тысяч древков по весу и структурной однородности. Я поставляю древки отобранными комплектами по весу в пределах 10 гран, выпрямленными вручную и отсортированными по спайну в пределах 3-4 фунтов, могу обрезать по длине и заточить точилкой под конус для пяточки и наконечника.

<-----23/64-------<<<

Самые легкие из всех адских бревен для краш-тестов доспехов, нелегального поражения крупной рогатой дичи и для огромных пробоин в мишени на 18 метрах. Помним, что максимально допустимого диаметра в лонгбоу нет! То есть можно использовать преимущества этих монструозных древков для большей вероятности задевания габарита (если сумеете подобрать себе по спайну)

Спайн: 60-65, 65-70, 70-75, 75-80

<-----11/32-------<<<

Отличные точные стрелы для зала – где большая толщина древка дает дополнительные шансы зацепить габарит! А также очень хорошо для 3D и прочих забав где прочность необходима!

Спайн: 30-35, 35-40, 40-45, 45-50, 50-55, 55-60, 60-65, 65-70, 70-75

<-----5/16-------<<<

Стандартный диаметр стрел большинства лучников РЛ-БК. То же самое, но лучше чем американский кедр, и больший выбор по спайну.

Спайн: 25-30, 30-35, 35-40, 40-45

<-----9/32-------<<<

Великолепный вариант для леди и новичков со слабыми луками!

Спайн: 10-15, 15-20, 20-25, 25-30, 30-35

Цена подобранной дюжины – 2100

Готовые стрелы “ДЖОН ГОНТ” формата РЛ-БК Опен (15) – 3900
Пластиковая пяточка, наконечники филд, буллет или бодкин без граней. Перья труфлайт от 2,5 до 5 дюймов длиной. Простая раскраска в несколько полосок. Без лака.

Готовые стрелы “ДЖОН ГОНТ” формата РЛ-БК Клуб (15) – 4350
Пропилы в дереве с промоткой нитью ушка, историчные граненые бодкины, перья параболы труфлайт черного, белого или серого цветов, простая раскраска в несколько полосок. Без лака, возможно покрытие маслом по желанию. Возможна прошивка оперения нитью.

Дополнительные Опции:
Cложная раскраска (как на иллюстрациях) – 100 р за стрелу
Укрепление пропила роговой пластиной 2мм – 150р за стрелу

Покрытие лаком + 800р за комплект
Возможна альтернативная комплектация наконечниками

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Ср Окт 06, 2010 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОТЛАНДСКАЯ СОСНА «УИЛЬЯМ УОЛЛЕС»

Отличные прочные паралельные прямослойные древки из Шотландии. Отобраны вручную по спайну в пределах 3-4 фунтов , и имеющие много опций по спайну и диаметру. Многие прекрасные английские стрелки предпочитают именно их. Но эти стрелы имеют больший разброс по весу чем СИТКА СПРЮС.

<-----11/32-------<<<

Спайн: 40-45, 45-50, 50-55, 55-60, 60-65, 65-70

<-----5/16-------<<<

Спайн: 25-30, 30-35, 35-40, 40-45, 45-50, 50-55

<-----9/32-------<<<

Спайн: 25-30, 30-35

<-----1/4-------<<<

Нет гарантии спайна от производителя.

Подобранная дюжина – 1900

Готовые стрелы “УИЛЬЯМ УОЛЛЕС” формата РЛ-БК Опен (15 штук) – 3600

Готовые стрелы “УИЛЬЯМ УОЛЛЕС” формата РЛ-БК Клуб (15 штук) – 4100

Пропилы в дереве с промоткой нитью ушка, историчные граненые бодкины, перья параболы труфлайт черного, белого или серого цветов, простая раскраска в несколько полосок. Без лака, возможно покрытие маслом по желанию. Возможна прошивка оперения нитью

Дополнительные Опции: такие же как у СИТКИ СПРЮС.

-------------------------------------------------------------------------------

АНГЛИЙСКАЯ ОСИНА "МЕРИ РОУЗ"

Монструозные 3/8 дюйма толщиной и длиной 33 дюйма они стандартно отспайнены под 100 фунтовые Варбоу. Годится для краштестов пластинчатых доспехов, флайта тяжелыми боевыми стрелами и прочих развлечений суровых лонгбоуменов. Так сказать прикоснитесь к настоящей английской осине стоеросовой. Отличная штука против вампиров, если без наконечника ... или с серебряным срезнем.

1 древко - 180р
Цена дюжины древков - 2100.

Готовые реплики стрел "МЕРИ РОУЗ" (15 штук) - 4250

Пропил в дереве укрепленный роговой вставкой и промоткой нитью, 6"-7" дюймовые обрезанные вручную треугольные белые, серые или черные перья, без наконечника, пропитка маслом по желанию, прошивка нитью перьев по желанию, простая раскраска по желанию.

Дополнительные опции:
Возможна установка различных исторических наконечников:
бодкинов или серебряных броадхедов.

АНГЛИЙСКАЯ ОСИНА "ТАУТОН"

Стрелы готовые бросить вызов любому пластинчатому доспеху. Ужасающие и подавляющие врага морально. Они сведены на конус с 1/2" к 3/8 у пропила. Годятся для любых брутальных действий с противником, с использованием супермощьного лонгбоу или без такового. Спайн? Заряжайте хоть в баллисту! Осина на стороне добра...

<-1/2----1/2----3/8-<<<<

1 древко - 300р
15 древков - 4200р

Готовые реплики стрел "ТАУТОН" (15 штук) - 6500

Пропил в дереве укрепленный роговой вставкой и промоткой нитью, 6"-7" дюймовые обрезанные вручную треугольные белые, серые или черные перья, без наконечника, пропитка маслом по желанию, прошивка нитью перьев по желанию, простая раскраска по желанию.

Дополнительные опции:
Возможна установка исторических наконечников тип "Таутон"

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Ср Окт 06, 2010 11:59 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАКОНЕЧНИКИ

1. Точёные английские бодкины.

Под стандартный конус точилки для наконечников.

Те же самые которые нам возит Сэм Wink За те же деньги. Отличаются диаметром, длиной втулки и соответсвенно весом. При обработке на круге превращаются в граненый историчный бодкин допускаемый на турниры формата РЛ-БК КЛУБ. В необработанной форме идеально подходит для формата РЛ-БК ОПЕН. На мой взгляд самые красивые наконечники для формата Опен!

11/32 - 125gn, 100gn
5/16 - 125gn, 100gn, 63gn (на фото)
9/32 - 100gn, 63gn

12 штук - 350 р

2. Историчные английские бодкины.

Стандарт наконечников формата турниров РЛ-БК КЛУБ, соответсвует второй половине Столетней войны.
Изготавливаются из позиции 1. То есть имеют те же диаметры, но меньший вес. Тоже под стандартную точилку.

11/32 - 115gn, 90gn
5/16 - 115gn, 90gn, 53gn (на фото)
9/32 - 90gn, 53gn

12 штук - 700р

3. Историчные кованые английские игольчатые бодкины.

Проходят в формат турниров РЛ-БК КЛУБ. Соответсвует первой половине Столетней войны. Под стандартную точилку. Имеют незначительные расхождения веса и формы в связи с технологией. Идеально подходят для краш-тестов стегачей и кольчуг и историчных развлечений. Выглядят чрезвычайно антуражно.

11/32 - 250gn

1 штука - 290р
12 штук - 3480р

5/16 - 200gn

1 штука - 350р
12 штук - 4200р

4. Историчные английские средневековые охотничьи броадхеды "Срезень" (Swallowtail).

Под стандартную точилку. Не проходят по форматам турниров РЛ-БК. Отлично подходят для краш-тестов легкого доспеха, стрельбы по дыням и тому подобных развлечений и коллекционирования. Выглядят очень антуражно. Подходят для реконструкции охотничьих навыков. Имеют незначительные расхождения веса и формы в связи с технологией.

11/32 - 250gn

1 штука - 290р
12 штук - 3480р

5. Историчные английские средневековые охотничьи броадхеды "Ласточкин хвост" (Dowetail).

Под стандартную точилку. Не проходят по форматам турниров РЛ-БК. Отлично подходят для краш-тестов легкого доспеха, стрельбы по дыням и тому подобных развлечений и коллекционирования. Выглядят очень антуражно. Подходят для реконструкции охотничьих навыков. Имеют незначительные расхождения веса и формы в связи с технологией.

11/32 - 250gn

1 штука - 290р
12 штук - 3480р

6. Историчные английские ранне-средневековые охотничьи броадхеды "Прямой срезень" (Straight Swallowtail).

11/32 - 250gn

1 штука - 290р
12 штук - 3480р

7. Латунные Буллеты.

Разные диаметры, пропорции и вес. Очень красивые наконечники для формата РЛ-БК ОПЕН. Есть с циллиндрической (просто на древко) и конической втулками (под точилку).

3/8 цил. - 125gn

11/32 цил. - 125gn, 100gn, 50gn
11/32 кон. - 125gn, 100gn, 80gn

5/16 цил. - 125gn, 100gn, 80gn, 63gn
5/16 кон. - 125gn, 100gn, 80gn, 63gn

9/32 цил. - 50gn

1/4 цил. - 63gn, 20gn

12 штук - 350р

9. Латунные филдпоинты.

Не дорогие и красивые наконечники для соревнований 3D, полевой стрельбы и стрельбы в мишень. Подходят для формата турниров РЛ-БК ОПЕН. Обладают свойством не глубоко входить в мишень, за счет специфической формы. Только с конусной втулкой под стандартную точилку.

11/32 - 125gn

12 штук - 300р

9. Стальные филдпоинты.

Не дорогие и не очень красивые, но практичные наконечники для соревнований 3D, полевой стрельбы и стрельбы в мишень. Подходят для формата турниров РЛ-БК ОПЕН. Обладают свойством не глубоко входить в мишень, за счет специфической формы. Существуют разного диаметра, веса и пропорций, только с конусной втулкой под стандартную точилку.

23/64 - 145gn, 125gn

11/32 - 145gn, 125gn, 100gn

5/16 - 125gn, 100gn, 70gn

1/4 - 60gn (также подходят для стрел 9/32)

12 штук - 300р

10. Историчные английские тяжелые бодкины.

Реплики на вторую половину Столетней Войны, эти брутальные бодкины подойдут для стрел "МЕРИ РОУЗ", проходят под формат РЛ-БК КЛУБ

3/8 - 250gn

1 штука - 100р
12 штук - 1100р

11. Историчные английские тяжелые бодкины "Война Роз".

Реплики супербронебойных бодкинов на Войну Роз, эти супербрутальные бодкины подойдут для стрел "ТАУТОН", проходят под формат РЛ-БК КЛУБ

1 штука - 100р
12 штук - 1100р

1/2 - 200gn

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Ср Окт 06, 2010 11:34 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, членам РЛ-БК скидка на всё - 15% Wink

Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один комплект стрел "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ" - для формата РЛ-БК КЛУБ

Роспись такой сложности + лак = + 300р за стрелу.

А вот как летели аналогичные стрелы на Опене в Питере - 2 серии - 9 и 8 стрел в щите на 100 ярдах. Увы моя физическая форма не позволяла стрелять так весь турнир.

Последний раз редактировалось: Dmitry Dembowski (Ср Окт 20, 2010 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
older
2 class

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а! Класс! Заставляет задуматься. Качественно, исторично и спортивно.
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплектик для Макса Кузнецова Wink

snall

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик. Как купить наконечники ?
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связаться со мной в личке или в Контакте, http://vk.com/id17496032 , оплатить переводом, и получить при встрече или почтой )

Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ для Александра Калинина.

Реконструкция стрел с корабля "Мери Роуз".

Английская осина 3\8" диаметр, 33" длина, ручная обрезка перьев, промотка небеленой льняной нитью, пропилы укреплены роговой вставкой, оперенье на медном клею, стальные 4х гранные бодкины, вес стрелы 625 гран, спайн 100 фунтов, 15+1 штука, 2012 год

Алексей Клементьев
master bowman

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красотаааа !!! )))))
Iris
3 class

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие классные, молодец, Дима!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry Dembowski

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Друзья )

Антон

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, здравствуйте!
Стрелы действительно впечатляют. Браво!
Насколько я понял, следующий вопрос к вам: каким образом можно заказать у вас наконечники? Возможно ли оплатить, скажем, обычным банковским переводом и получить заказ почтой?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов The Longbow Club -> Рынок Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: